广州奥数网
广州站

2018年大事记

奥数广州站 > 重点中学 > 越秀区 > 第二中学 > 正文

2018年广州第二外国语初中招生人机对话公告

来源:家长帮广州站   作者:广州小升初   2018-06-13 18:00:37

广州市第二外国语学校2018年初中招生人机对话公告

  感谢广大学生到我校提交资料进行报名!以下学生已通过资料审核并进入2018年6月18日上午在我校进行的英语综合能力检测——人机对话。请参与人机对话的各位同学及家长查看并记住本人的人机对话编号及批次,携带本人有效身份证明(身份证或户口本原件,若没有办理身份证的,还要携带本人大一寸近照一张),在规定时间内到我校参与人机对话,过时没有到我校报到,按自动放弃人机对话资格处理。

  报到地点:致远楼一楼

  人机对话第1批至第3批报到时间7:30

  大概离校时间:10:15

  人机对话第4批至第6批报到时间9:00

  大概离校时间:10:30之后

  注意事项:

  1、建议家长绿色出行,校内不提供停车。

  2、家长及学生到校后,服从我校门卫的管理,保持良好秩序。

姓名
毕业小学
学生类别 人机对话编号
人机对话批次
曹灿荣
大沥小学
地段生
10101
1
曾杰滢
石湖小学
地段生
10102
1
曾雨菲
夏良小学
地段生
10103
1
曾钰钘
太和二小
地段生
10104
1
陈安儿
永兴小学
地段生
10105
1
陈浩维
头陂小学
地段生
10106
1
陈惠华
大沥小学
地段生
10107
1
陈钧豪
太和一小
地段生
10108
1
陈睿怡
中大蓝山小学
地段生
10109
1
陈泶文
太和二小
地段生
10110
1
陈颖琳
南村小学
地段生
10111
1
陈玉玲
头陂小学
地段生
10112
1
陈展鹏
营溪小学
地段生
10113
1
陈芷悠
太和一小
地段生
10114
1
陈志航
太和二小
地段生
10115
1
程芷璇
穗丰小学
地段生
10116
1
戴婉雯
太和一小
地段生
10117
1
戴汶萱
太和一小
地段生
10118
1
董晓慧
夏良小学
地段生
10119
1
董璇
夏良小学
地段生
10120
1
段楚希
太和一小
地段生
10121
1
范韩煜
大源小学
地段生
10122
1
范可政
永兴小学
地段生
10123
1
范鑫宁
夏良小学
地段生
10124
1
范梓晞
谢家庄小学
地段生
10125
1
冯朗晴
夏良小学
地段生
10126
1
高盈曦
头陂小学
地段生
10127
1
古竣钧
太和一小
地段生
10128
1
关锭国
营溪小学
地段生
10129
1
关泳杰
营溪小学
地段生
10130
1
郭金凤
太和一小
地段生
10131
1
郭沁泯
头陂小学
地段生
10132
1
何思晴
大源小学
地段生
10133
1
何思远
同和小学
地段生
10134
1
何雯慧
太和二小
地段生
10135
1
何汶轩
石湖小学
地段生
10136
1
何欣雨
同和小学
地段生
10137
1
何展祥
太和二小
地段生
10138
1
胡哲浩
太和一小
地段生
10139
1
黄乐渝
太和二小
地段生
10140
1
黄演科
南园小学
地段生
10141
1
黄宇晴
沙亭岗小学
地段生
10142
1
黄梓琪
太和二小
地段生
10143
1
江澄维
大沥小学
地段生
10144
1
江庆欣
夏良小学
地段生
10145
1
江思颐
大沥小学
地段生
10146
1
江蔚滢
太和二小
地段生
10147
1
江晓慧
大沥小学
地段生
10148
1
江亦如
太和一小
地段生
10149
1
江芷茵
夏良小学
地段生
10150
1
江紫滢
大沥小学
地段生
10151
1
赖国容
太和二小
地段生
10152
1
赖书仪
石湖小学
地段生
10153
1
李锦熙
石湖小学
地段生
10154
1
李明政
太和一小
地段生
10155
1
李彦汝
京溪小学
地段生
10156
1
李杨洋
大源小学
地段生
10157
1
李逸彤
大源小学
地段生
10158
1
李颖琪
南村小学
地段生
10159
1
李子欣
太和一小
地段生
10160
1
梁炜舜
营溪小学
地段生
10161
1
梁佐鑫
谢家庄小学
地段生
10162
1
廖嘉乐
大源小学
地段生
10163
1
廖颖
太和一小
地段生
10164
1
林翠妍
太和二小
地段生
10165
1
林嘉欣
大沥小学
地段生
10166
1
林锦棠
营溪小学
地段生
10167
1
林静瑶
沙亭岗小学
地段生
10168
1
林俊杰
营溪小学
地段生
10169
1
林梦鋆
沙亭岗小学
地段生
10170
1
林锶妍
沙亭岗小学
地段生
10171
1
林炜皓
谢家庄小学
地段生
10172
1
林学阳
谢家庄小学
地段生
10201
2
林颖欣
沙亭岗小学
地段生
10202
2
林震然
太和一小
地段生
10203
2
刘浩天
太和二小
地段生
10204
2
刘灏
太和一小
地段生
10205
2
刘静怡
谢家庄小学
地段生
10206
2
刘恺澎
太和一小
地段生
10207
2
刘丽倩
南园小学
地段生
10208
2
刘翎
头陂小学
地段生
10209
2
刘燊
营溪小学
地段生
10210
2
刘欣桐
南园小学
地段生
10211
2
刘颖珊
谢家庄小学
地段生
10212
2
刘宇杰
穗丰小学
地段生
10213
2
罗雨璇
谢家庄小学
地段生
10214
2
罗子毅
大源小学
地段生
10215
2
马嘉华
谢家庄小学
地段生
10216
2
马修成
中大蓝山小学
地段生
10217
2
倪子涵
南村小学
地段生
10218
2
年浩林
南村小学
地段生
10219
2
邱海燕
头陂小学
地段生
10220
2
邱穗杰
大源小学
地段生
10221
2
邱梓均
谢家庄小学
地段生
10222
2
饶芷恩
太和一小
地段生
10223
2
沈俊烨
大源小学
地段生
10224
2
宋海茵
头陂小学
地段生
10225
2
苏美琳
夏良小学
地段生
10226
2
苏晓琳
太和二小
地段生
10227
2
汤远章
沙亭岗小学
地段生
10228
2
王焜
谢家庄小学
地段生
10229
2
王堂杰
南园小学
地段生
10230
2
王赞珺
太和一小
地段生
10231
2
王子凌
营溪小学
地段生
10232
2
温彩凤
谢家庄小学
地段生
10233
2
温家琳
穗丰小学
地段生
10234
2
温嘉莹
谢家庄小学
地段生
10235
2
温绮雯
穗丰小学
地段生
10236
2
温晓柔
太和二小
地段生
10237
2
温晓彤
穗丰小学
地段生
10238
2
温耀曦
穗丰小学
地段生
10239
2
温宇轩
谢家庄小学
地段生
10240
2
温祉悦
谢家庄小学
地段生
10241
2
吴泳思
头陂小学
地段生
10242
2
谢焯戬
石湖小学
地段生
10243
2
谢慧琦
太和二小
地段生
10244
2
谢嘉俊
谢家庄小学
地段生
10245
2
谢嘉雯
石湖小学
地段生
10246
2
谢嘉欣
石湖小学
地段生
10247
2
谢杰妍
石湖小学
地段生
10248
2
谢敏瑜
夏良小学
地段生
10249
2
谢铭烯
石湖小学
地段生
10250
2
谢沛珊
太和二小
地段生
10251
2
谢巧欣
谢家庄小学
地段生
10252
2
谢伟杰
石湖小学
地段生
10253
2
谢炜健
太和一小
地段生
10254
2
谢晓晴
太和一小
地段生
10255
2
谢晓欣
太和二小
地段生
10256
2
谢欣琦
沙亭岗小学
地段生
10257
2
谢欣怡
夏良小学
地段生
10258
2
谢栩澎
石湖小学
地段生
10259
2
谢泳薪
夏良小学
地段生
10260
2
谢煜明
夏良小学
地段生
10261
2
谢展鸿
夏良小学
地段生
10262
2
谢芷晴
谢家庄小学
地段生
10263
2
谢智烨
沙亭岗小学
地段生
10264
2
谢子航
谢家庄小学
地段生
10265
2
徐国迅
太和一小
地段生
10266
2
徐嘉琪
大源小学
地段生
10267
2
徐健良
大源小学
地段生
10268
2
徐钧灏
广州市天河区四海小学
地段生
10269
2
徐绮珊
夏良小学
地段生
10270
2
徐锐
大源小学
地段生
10271
2
徐尚乌云
大源小学
地段生
10272
2
徐雯雯
大源小学
地段生
10301
3
徐依桐
大源小学
地段生
10302
3
徐毅标
营溪小学
地段生
10303
3
徐颖
大源小学
地段生
10304
3
徐芷茵
大源小学
地段生
10305
3
徐智谦
大源小学
地段生
10306
3
徐子莹
大源小学
地段生
10307
3
徐梓嫣
营溪小学
地段生
10308
3
许锐
穗丰小学
地段生
10309
3
许婉谊
穗丰小学
地段生
10310
3
许笑笑
穗丰小学
地段生
10311
3
颜浩辉
南园小学
地段生
10312
3
颜浩文
南园小学
地段生
10313
3
颜卓妍
南园小学
地段生
10314
3
顔展灏
沙亭岗小学
地段生
10315
3
杨铭震
谢家庄小学
地段生
10316
3
杨文龙
大沥小学
地段生
10317
3
杨玉其
太和二小
地段生
10318
3
杨子键
太和二小
地段生
10319
3
杨子燕
大源小学
地段生
10320
3
叶家颖
中大蓝山小学
地段生
10321
3
叶芷悠
夏良小学
地段生
10322
3
叶孜凝
夏良小学
地段生
10323
3
游东敏
太和二小
地段生
10324
3
于一凡
中大蓝山小学
地段生
10325
3
越芷柔
大沥小学
地段生
10326
3
张凯彬
大源小学
地段生
10327
3
张乐儿
太和一小
地段生
10328
3
张鸣轩
太和一小
地段生
10329
3
张腾
中大蓝山小学
地段生
10330
3
张文馨
大源小学
地段生
10331
3
张益博
中大蓝山小学
地段生
10332
3
张宇恒
大源小学
地段生
10333
3
张韵怡
谢家庄小学
地段生
10334
3
张昭广
永兴小学
地段生
10335
3
张臻
沙亭岗小学
地段生
10336
3
张子培
永兴小学
地段生
10337
3
张梓锋
太和一小
地段生
10338
3
郑嘉俊
穗丰小学
地段生
10339
3
郑赖瑞熙
穗丰小学
地段生
10340
3
钟振邦
太和一小
地段生
10341
3
周恩泽
南村小学
地段生
10342
3
周虹
颐和实验小学
地段生
10343
3
周嘉健
南园小学
地段生
10344
3
周嘉晴
永兴小学
地段生
10345
3
周杰涛
永兴小学
地段生
10346
3
周锦正
南园小学
地段生
10347
3
周俊滔
太和一小
地段生
10348
3
周凯琪
南园小学
地段生
10349
3
周珉聪
南村小学
地段生
10350
3
周敏杰
南园小学
地段生
10351
3
周铭轩
南园小学
地段生
10352
3
周铭汛
太和一小
地段生
10353
3
周淑仪
永兴小学
地段生
10354
3
周淑怡
南村小学
地段生
10355
3
周宛仪
大沥小学
地段生
10356
3
周栩阳
南园小学
地段生
10357
3
周燕君
南园小学
地段生
10358
3
周颖欣
太和二小
地段生
10359
3
周咏怡
南园小学
地段生
10360
3
周哲弘
南园小学
地段生
10361
3
周志凤
永兴小学
地段生
10362
3
周志龙
永兴小学
地段生
10363
3
周子昊
南村小学
地段生
10364
3
周子浚
夏良小学
地段生
10365
3
周子轩
南园小学
地段生
10366
3
周子瑶
集贤小学
地段生
10367
3
周梓源
南村小学
地段生
10368
3
邹梓滨
太和一小
地段生
10369
3
蔡彤欣
竹料第一小学
非地段生
20401
4
蔡晓锋
滘心小学
非地段生
20402
4
曹林峰
永兴小学
非地段生
20403
4
曹雨
金星小学
非地段生
20404
4
曾嘉鑫
沙亭岗小学
非地段生
20405
4
曾嘉誉
方圆实验小学
非地段生
20406
4
曾俊宇
天宏小学
非地段生
20407
4
陈海波
金星小学
非地段生
20408
4
陈浩东
颐和实验学校
非地段生
20409
4
陈虹希
中大蓝山小学
非地段生
20410
4
陈欢欢
金星小学
非地段生
20411
4
陈嘉晖
头陂小学
非地段生
20412
4
陈婧
铁路第五小学
非地段生
20413
4
陈绮媛
中大蓝山
非地段生
20414
4
陈锐轩
景泰小学
非地段生
20415
4
陈希
永兴小学
非地段生
20416
4
陈湘铭
永兴小学
非地段生
20417
4
陈湘钰
永兴小学
非地段生
20418
4
陈欣韵
黄石小学
非地段生
20419
4
陈妍菲
实验小学
非地段生
20420
4
陈燕垣
钟落潭小学
非地段生
20421
4
陈振威
龙溪小学
非地段生
20422
4
崔兆为
中大蓝山小学
非地段生
20423
4
杜杰辉
钟落潭小学
非地段生
20424
4
范棨登
同和小学
非地段生
20425
4
范振霆
嘉禾小学
非地段生
20426
4
方琪
中大蓝山小学
非地段生
20427
4
冯欢欣
永泰小学
非地段生
20428
4
冯欣宇
广外附属小学
非地段生
20429
4
付凌凤
万科蓝山
非地段生
20430
4
甘文斌
中大蓝山小学
非地段生
20431
4
古培欣
白天鹅实验小学
非地段生
20432
4
何佳欣
太和一小
非地段生
20433
4
黄彩英
良田三小
非地段生
20434
4
黄丹
沙亭岗小学
非地段生
20435
4
黄浩民
中大蓝山小学
非地段生
20436
4
黄嘉慧
新纪元学校
非地段生
20437
4
黄洁蓉
铁路第五小学
非地段生
20438
4
黄诗婷
人和五小
非地段生
20439
4
黄思杰
万科蓝山小学
非地段生
20440
4
黄卓熙
汇侨第一小学
非地段生
20441
4
黄梓楠
太和二小
非地段生
20442
4
吉梅烨
信孚黄石小学
非地段生
20443
4
金逸
谢家庄小学
非地段生
20444
4
鞠安彤
石湖小学
非地段生
20445
4
孔宜馨
槎龙小学
非地段生
20446
4
赖俊宇
金星小学
非地段生
20447
4
赖莉丹
方圆实验小学
非地段生
20448
4
赖世轩
嘉禾小学
非地段生
20449
4
赖细晴
谢家庄小学
非地段生
20450
4
兰斯其
沙亭岗小学
非地段生
20451
4
黎加慧
永泰小学
非地段生
20452
4
黎君豪
嘉禾小学
非地段生
20453
4
黎善勇
永兴小学
非地段生
20454
4
黎泽彬
良田三小
非地段生
20455
4
李兵
沙亭岗小学
非地段生
20456
4
李嘉
沙亭岗小学
非地段生
20457
4
李静雯
头陂小学
非地段生
20458
4
李境源
沙亭岗小学
非地段生
20459
4
李林静
谢家庄小学
非地段生
20460
4
李璐
神山一小
非地段生
20461
4
李民昊
握山小学
非地段生
20462
4
李民权
良田三小
非地段生
20463
4
李民鹰
良田三小
非地段生
20464
4
李明泽
中大附属万科小学
非地段生
20465
4
李培熠
太和一小
非地段生
20466
4
李晴
沙亭岗小学
非地段生
20467
4
李田雨
金星小学
非地段生
20468
4
李想
永兴小学
非地段生
20469
4
李耀宗
沙亭岗小学
非地段生
20470
4
李颖亮
沙亭岗小学
非地段生
20471
4
李载杨
石湖小学
非地段生
20472
4
梁美欣
穗丰小学
非地段生
20501
5
梁元奇
谢家庄小学
非地段生
20502
5
廖俊希
中大蓝山小学
非地段生
20503
5
廖永洁
太和二小
非地段生
20504
5
廖子昊
方圆实验小学
非地段生
20505
5
廖子樱
南园小学
非地段生
20506
5
林华爵
广园二小
非地段生
20507
5
林济宇
钟落潭小学
非地段生
20508
5
林建豪
机场西小学
非地段生
20509
5
林凯源
太和二小
非地段生
20510
5
林沛彦
谢家庄小学
非地段生
20511
5
林舒憓
方圆实验小学
非地段生
20512
5
林炜豪
广园小学实验学校
非地段生
20513
5
林茵茹
头陂小学
非地段生
20514
5
林泽南
金星小学
非地段生
20515
5
林泽涛
信孚黄石小学
非地段生
20516
5
凌静雯
潭岗小学
非地段生
20517
5
刘初辉
新兴白云小学
非地段生
20518
5
刘菲菲
太和二小学
非地段生
20519
5
刘佳鑫
太和二小
非地段生
20520
5
刘家铄
民航小学
非地段生
20521
5
刘沛赟
大沥小学
非地段生
20522
5
刘珮莉
东平小学
非地段生
20523
5
刘雅萱
新兴白云小学
非地段生
20524
5
刘奕华
同和小学
非地段生
20525
5
龙羽西
人和镇第一小学
非地段生
20526
5
罗静
沙亭岗小学
非地段生
20527
5
罗炜竣
金沙小学
非地段生
20528
5
罗梓扬
太和一小
非地段生
20529
5
骆晓红
太和一小
非地段生
20530
5
麦贵龙
沙亭岗小学
非地段生
20531
5
倪姗珊
平沙小学
非地段生
20532
5
欧锦浩
方圆实验小学
非地段生
20533
5
欧阳佩芯
机场西小学
非地段生
20534
5
潘敏帆
沙亭岗小学
非地段生
20535
5
潘迎誉
营溪小学
非地段生
20536
5
彭锦锋
永兴小学
非地段生
20537
5
皮子昱
广园小学第二实验学校
非地段生
20538
5
钱应坤
东平小学
非地段生
20539
5
乔佳璐
南村小学
非地段生
20540
5
丘伊妮
良田第二小学
非地段生
20541
5
邱俊杰
谢家庄小学
非地段生
20542
5
邱炜栋
汇侨第一小学
非地段生
20543
5
阮俊华
黄边小学
非地段生
20544
5
申艺
金碧新城小学
非地段生
20545
5
沈梓源
永和小学
非地段生
20546
5
苏桓
方圆实验小学
非地段生
20547
5
苏慧婷
沙亭岗小学
非地段生
20548
5
苏维
白天鹅京溪实验小学
非地段生
20549
5
谭大潮
松溪小学
非地段生
20550
5
谭乐宜
民航小学
非地段生
20551
5
唐建涛
金碧新城小学
非地段生
20552
5
唐宇洋
良田三小
非地段生
20553
5
王浩宇
沙亭岗小学
非地段生
20554
5
王璐
明德小学
非地段生
20555
5
王泽华
永兴小学
非地段生
20556
5
王泽瑜
三元里实验小学
非地段生
20557
5
韦嘉慧
棠涌小学
非地段生
20558
5
文益彤
太和二小
非地段生
20559
5
吴岸燊
槎龙镇泰小学
非地段生
20560
5
吴可凡
大源小学
非地段生
20561
5
吴润森
玫瑰园小学
非地段生
20562
5
吴若嫚
白天鹅小学
非地段生
20563
5
吴思
夏茅小学
非地段生
20564
5
吴玮琪
为民小学
非地段生
20565
5
吴依晴
沙亭岗小学
非地段生
20566
5
向筱槺
明德小学
非地段生
20567
5
肖浩然
金碧新城小学
非地段生
20568
5
谢康
白云贤丰小学
非地段生
20569
5
谢思媛
马务小学
非地段生
20570
5
谢婉莹
中大蓝山小学
非地段生
20571
5
幸海珊
谢家庄小学
非地段生
20572
5
熊伟翔
金星小学
非地段生
20601
6
徐也东
永泰小学
非地段生
20602
6
许嘉恩
培英小学
非地段生
20603
6
羊焕璐
南村小学
非地段生
20604
6
杨栋钊
太和二小
非地段生
20605
6
杨烙祺
谢家庄小学
非地段生
20606
6
杨铭
培英小学
非地段生
20607
6
杨诗涵
太和一小
非地段生
20608
6
杨智森
玫瑰园小学
非地段生
20609
6
杨梓淇
大源小学
非地段生
20610
6
叶紫欣
永兴小学
非地段生
20611
6
雍姿
江村小学
非地段生
20612
6
岳彦斌
太和一小
非地段生
20613
6
詹旭灿
实验小学
非地段生
20614
6
湛晓琳
白山小学
非地段生
20615
6
张洪鹏
东平小学
非地段生
20616
6
张名齐
蓝山小学
非地段生
20617
6
张冉
名航小学
非地段生
20618
6
张雯
钟落潭小学
非地段生
20619
6
张智锐
陈田小学
非地段生
20620
6
郑好臻
沙亭岗小学
非地段生
20621
6
郑俊杰
东平小学
非地段生
20622
6
郑镇源
沙亭小学
非地段生
20623
6
钟飞燕
颐和实验学校
非地段生
20624
6
钟婷羽
民航广州子弟学校
非地段生
20625
6
钟文俊
神山第五小学
非地段生
20626
6
钟泽
谢家庄小学
非地段生
20627
6
周林胜
中大蓝山小学
非地段生
20628
6
周晓莹
汇桥小学
非地段生
20629
6
朱福源
钟落潭小学
非地段生
20630
6
朱佳欣
夏茅小学
非地段生
20631
6
朱茗锐
明德小学
非地段生
20632
6
朱婉茵
中大附小
非地段生
20633
6
朱智杰
潭岗小学
非地段生
20634
6
朱子皓
广园小学第二实验学校
非地段生
20635
6
邹启
颐和小学
非地段生
20636
6
邹帅龙
夏良小学
非地段生
20637
6
邹彤彤
蓝山小学
非地段生
20638
6

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问广州奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学推荐

试题资料

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

教育政策 | 教育资讯 | 择校指南

考试真题 | 简历面试 | 分班考试

经验分享 | 衔接经验 | 名校动态

热门推荐

小学模拟题 | 教育新闻

热门试题资料 | 广州越秀区

广州海珠区 | 广州天河区

重点中学

广州大学附中 | 育才实验学校

中山大学附中 | 广州华师附中

二中应元学校 | 广雅实验学校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部