广州奥数网
广州站

小升初大事记

奥数广州站 > 广州奥数杯赛 > 广州华杯赛 > 华杯赛信息 > 正文

十五届“华杯赛”广州天河区小学组初赛通知

来源:.   作者:.   2010-03-10 10:40:43    标签:华杯赛

  各小学:

  第十五届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛(广州赛区)天河区小学组初赛报名完毕,考试具体安排如下:

  时间:2010年3月13日(星期六)上午10:00时~11:00

  地点:龙口西小学(帝景校区)

  (龙口西小学帝景校区交通图见附件1)

  考室安排:具体安排见附件2

  请各校通知学生按时参加比赛,并出具该参赛学生为本校六年级在读学生的证明,参赛时交给监考老师,没有证明的学生不能参加比赛,迟到二十分钟者不予考试。

  附件1:龙口西小学帝景校区交通图

  附件2:第十五届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛初赛(小学组)考室安排表

  各校若对参赛名额分配以及在比赛过程中的细节问题有异议或投诉,请致电或邮箱联系饶强主任。

  电话:13380025621

  邮箱:raoqiang50@126.com

       第十五届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛初赛(小学组)考室安排表

第十五届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛初赛考室安排表(小学组)

 

试室

编号

 学校

学生姓名

性别

辅导老师姓名

 
 

1

1

华师附小

李明恩

韦海燕

 

1

2

华师附小

朱东萱

韦海燕

 

1

3

华师附小

魏梦婷

韦海燕

 

1

4

华师附小

 

韦海燕

 

1

5

华师附小

谭清怀

韦海燕

 

1

6

华景

石天宜

何春燕

 

1

7

华景

余璟濠

邝玉英

 

1

8

华景

方琛源

林慕燕

 

1

9

华景

方琪源

邝玉英

 

1

10

华景

朱骏凯

林慕燕

 

1

11

先烈东

刘彧

程静

 

1

12

先烈东

罗智明

程静

 

1

13

先烈东

胡天翊

程静

 

1

14

先烈东

万家乐

张玉梅

 

1

15

先烈东

潘勇胜

张玉梅

 

1

16

龙口西

吴卓霖

吴家贵

 

1

17

龙口西

季子路

吴家贵

 

1

18

龙口西

马思行

吴家贵

 

1

19

龙口西

刘靖仪

吴家贵

 

1

20

龙口西

王蔚铭

刘丽虹

 

1

21

龙口西

伍松洋

徐影

 

1

22

龙口西

伍宇阳

徐影

 

1

23

华阳

杨宇晞

钟巧如

 

1

24

华阳

苏健锋

钟巧如

 

1

25

华阳

鄢文杰

陈继平

 

1

26

华阳

刘芷霖

钟巧如

 

1

27

华阳

罗庆麟

陈继平

 

1

28

华工附小

黄薇

  吴炽斌

 

1

29

华工附小

陈嘉炜

彭丽萍

 

1

30

华工附小

余昌恺

彭丽萍

 

 

 

 

 

 

 

 

2

31

华工附小

杨晨鑫

彭丽萍

 

2

32

暨大附小

 谢欣仪

 

 吴美珠

 

2

33

暨大附小

 黄元

 

 吴美珠

 

2

34

暨大附小

 秦竟超

 

 吴美珠

 

2

35

暨大附小

 余乐洋

 

 陈朝阳

 

2

36

体育西

李诚威

胡敏

 

2

37

体育西

夏威

胡敏

 

2

38

体育西

王靖湘

胡敏

 

2

39

体育西

汤景翔

钟焕鹏

 

2

40

体育东

李镇江

张清平

 

2

41

体育东

罗天啸

梁倩娜

 

2

42

体育东

陈桓

钟迅

 

2

43

体育东

梁文杰

梁倩娜

 

2

44

陶育路

刘昕滢

黄敏

 

2

45

陶育路

朱克文

陈丽青

 

2

46

陶育路

谢致宽

黄敏

 

2

47

华农附小

 王逸凡

 

 方丽金

 

2

48

华农附小

 徐宸桢

 

 方丽金

 

2

49

华农附小

 许君羽

 

 方丽金

 

2

50

华康

马梓莹

陈月茹

 

2

51

华康

简晓艺

陈月茹

 

2

52

华康

吕庆霖

朱彤芳

 

2

53

骏景

邱榕鑫

李素云

 

2

54

骏景

冯翰霖

李素云

 

2

55

骏景

吴桐

麦颖秀

 

2

56

骏景

李志豪

麦颖秀

 

2

57

华成

 蔡桦林

 

 袁巧美

 

2

58

华成

 唐珑毓

 

 余志敏

 

2

59

珠委

陈琨

刘三明

 

2

60

员村

熊家璇

汤琳

 

 

 

 

 

 

 

 

3

61

员村

周茹汶

汤琳

 

3

62

长湴

操润森

陈平忠

 

3

63

长湴

杨浩东

陈平忠

 

3

64

五山

杨航

    

   潘丽浜

 

3

65

五一

支东来

    

   范雪梅

 

3

66

五一

黄树铭

  

   范雪梅

 

3

67

银河

林泽欣

 

 张福云

 

3

68

龙岗路

 林子东

 

 王秋雨

 

3

69

龙岗路

 陈韦键

 

 黄汉萍

 

3

70

侨乐

 段家明

 

 杨炳尧

 

3

71

侨乐

 邓小玲

 

 范运平

 

3

72

岑村

黄丽兴

黄惠荷

 

3

73

昌乐

陈德

钟国泉

 

3

74

红英

  

   

 李国华

 

3

75

红英

 陆华森

   

  

 

3

76

东圃

  陈松岩

    

   梁婉茹

 

3

77

东圃

  张戴洛

  

   杨燕萍

 

3

78

龙洞

  樊皓晴

  

    原 芹

 

3

79

龙洞

  林娴柔

  

    郑春样

 

3

80

沙河

谭斯方

徐春红

 

3

81

沙河

王子腾

张原

 

3

82

石牌

 林斯琪

   

 朱晓璐

 

3

83

石牌

 邵宇航

   

 朱晓璐

 

3

84

四海

石智昊

林睿坤

 

3

85

四海

凌皓

郑志雄

 

3

86

第一实验

杨逸群

 

    

 

3

87

棠下

   林榆

    

   纪丽玲

 

3

88

棠下

   廖蔚

  

   纪丽玲

 

3

89

47中汇景

 朱筱珏

 

 吴静媛

 

3

90

47中汇景

 王钊宇

 

 李梦蝶

 

 

 

 

 

 

 

 

4

91

长兴

李璟

 谢敬源

 

4

92

高塘石

涂伟聪

 

 杨洁娣

 

4

93

黄村

徐炜坤

黄智培

 

4

94

黄村

许华键

黄玉端

 

4

95

猎德

李浩楠

宗慧

 

4

96

猎德

李品豪

 

龙启梅 

 

4

97

林和

 方楚峰

   

     商志鸿

 

4

98

林校附小

 戴一夫

 

 刘卫太

 

4

99

前进

刘品楠

黄文华

 

4

100

前进

石浩林

叶启冬

 

4

101

泰安

谢钦安

 

 禤艳芬

 

4

102

天府路

 廖景浩

 

 徐坚辉

 

4

103

天府路

 刘弈杰

 

 汤惠玲

 

4

104

冼村

冼广森

李永珍

 

4

105

新塘

林欣

谭连娥

 

4

106

新塘

杨锦辉

何济勇

 

4

107

新元 

余钰莹

张振红

 

4

108

新元 

蔡毓杰

张振红

 

4

109

旭景

唐义添

黄凌芸

 

4

110

旭景

熊思杰

郝采敏

 

4

111

羊城花园

陈 灏

   

    郑淑璜

 

4

112

渔沙坦

范世维

 

 李煌

 

4

113

渔沙坦

冯钰娴

 

 李煌

 

4

114

元岗

商冬晴

 

 汤素霞

 

4

115

员村五小

林斌

   

 叶莉娜

 

4

116

员村五小

薛蓓蓓

   

 肖莉琳

 

4

117

中海康城

向国泉

 

   李东海

 

4

118

珠村

周沁菲

 

 郝丽坤

 

4

119

珠村

黄琳炜

 

 廖瑞红

 

4

120

凌塘

涂俊伟

潘华平

 

 

 

 

 

 

 

 

5

121

吉山

潘咏铃

    黄煜明

 

5

122

华美学校

陈旭

杨跃

 

5

123

华美学校

吴贵业

杨跃

 

5

124

华美学校

宋雨

杨跃

 

5

125

黄村中英文学校

毛天祺

江君安

 

5

126

黄村中英文学校

吴英萍

舒庆锋

 

5

127

岭南中英文学校

肖达恺

 

 邹永香

 

5

128

岭南中英文学校

苗家炜

 

 邹永香

 

5

129

东城学校 

张丽珍 

 

 

 

5

130

东城学校

   

 

裴庆高

 

5

131

南国实验小学

江月明

陈玩春

 

5

132

天河区同仁学校

李惠佳

  女

  周鸿年

 

5

133

天河区同仁学校

余永楷

  男

  周鸿年

 

5

134

同仁艺体实验小学

张志斌

张新云

 

5

135

同仁艺体实验小学

张金涛

   

     刘志财

 

5

136

同仁艺体实验小学

赵杰威

   

      

 

5

137

明珠中英文学校

 

沙桂心

 

5

138

明珠中英文学校

刘鉴辉

沙桂心

 

5

139

明珠中英文学校

柯正南

沙桂心

 

5

140

明珠中英文学校

柯正凡

沙桂心

 

5

141

东方小学

 赖伟雄

 

 汪何刚

 

5

142

东方小学

 林宇虹

 

 汪何刚

 

 

 

 

 

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问广州奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

小升初导航

  1. 北京小升初 上海小升初 广州小升初 深圳小升初
  2. 天津小升初 武汉小升初 成都小升初 西安小升初
  3. 南京小升初 杭州小升初 济南小升初 苏州小升初
  4. 郑州小升初 沈阳小升初 太原小升初 重庆小升初
  5. 长沙小升初 合肥小升初 宁波小升初 青岛小升初
  6. 石家庄小升初
小升初

升学政策 | 升初资讯 | 择校指南

考试真题 | 简历面试 | 分班考试

经验分享 | 升初衔接 | 名校动态

杯赛竞赛

华杯赛资讯 | 真题 | 模拟题

希望杯资讯 | 真题 | 模拟题

走美杯资讯 | 真题 | 模拟题

重点中学

广州大学附中 | 育才实验学校

中山大学附中 | 广州华师附中

二中应元学校 | 广雅实验学校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部