广州奥数网
广州站

2018年大事记

奥数广州站 > 小升初 > 小升初资讯 > 正文

2017年白云区广州第二外国语摇号资格名单

来源:家长帮广州站   作者:@小升初君   2017-06-19 16:00:19

2017年白云区广州第二外国语摇号资格名单

  林朝曦等784名(含94名广州市属外国语学校指标生)学生被确定为广州市第二外国语学校初中招生指标对象(名单见附表),现予以公示,公示时间6月13日至6月15日。公示期间如有异议请向基础教育科反映(联系电话:86368205)。

序号
街、镇
学生姓名
性别
毕业小学
1
新市片
林朝曦
广州市白云区广外附属小学
2
新市片
王耀廷
广州市白云区广外附属小学
3
新市片
王宇
广州市白云区信孚祥景小学
4
新市片
李季萱
广州市白云区方圆实验小学
5
新市片
李乐希
广州市白云区机场西小学
6
新市片
李倩嘉
广州市白云区机场西小学
7
新市片
温志盈
民航广州子弟学校
8
新市片
刘梓键
广州市白云区信孚黄石小学
9
新市片
王智杰
广州市白云区萧岗小学
10
新市片
李牧莹
广州市白云区江夏小学
11
新市片
许越
广州市白云区方圆实验小学
12
新市片
侯淞曦
广州市白云区萧岗小学
13
新市片
谢云熙
广州市白云区方圆实验小学
14
新市片
林韵儿
广州市白云区明日之星艺术小学
15
新市片
袁清桦
广州市白云区明日之星艺术小学
16
新市片
滕霏
广州市白云区广外附属小学
17
新市片
李翌菲
广州市白云区广外附属小学
18
新市片
甘博鸿
广州市白云区棠涌小学
19
新市片
黎宇轩
广州市白云区萧岗小学
20
新市片
张凯琳
广州市白云区景泰小学
21
新市片
曾析佩
广州市白云区明日之星艺术小学
22
新市片
黄凯琪
广州市白云区信孚祥景小学
23
新市片
李彤邢
广州市白云区汇侨第一小学
24
新市片
黎茜
广州市白云区三元里小学
25
新市片
梁卓盈
广州市白云区棠溪小学
26
新市片
李晓晴
广州市白云区信孚黄石小学
27
新市片
关烨林
广州市白云区萧岗小学
28
新市片
李逢媛
广州市白云区机场西小学
29
新市片
郑巧怡
广州市白云区马务小学
30
新市片
曾云铉
广州市白云区方圆实验小学
31
新市片
高思敏
广州市白云区汇侨第一小学
32
新市片
刘乙锋
广州市白云区景泰小学
33
新市片
李欣妍
广州市白云区三元里小学
34
新市片
詹雯澜
广州市白云区景泰小学
35
新市片
梁振兴
广州市白云区萧岗小学
36
新市片
余越
广州市白云区方圆实验小学
37
新市片
伍世燿
广州市白云区方圆实验小学
38
新市片
李诺熙
广州市白云区三元里小学
39
新市片
刘睿
广州市白云区方圆实验小学
40
新市片
林成城
广州市白云区江夏小学
41
新市片
朱键聪
广州市白云区汇侨第一小学
42
新市片
肖欣彤
羊城铁路总公司广州铁路第五小学
43
新市片
黄培颖
广州市白云区景泰小学
44
新市片
吴宇杰
广州市白云区金桂园小学
45
新市片
钟意
广州市白云区信孚祥景小学
46
新市片
岑晓君
广州市白云区江夏小学
47
新市片
谢杰文
民航广州子弟学校
48
新市片
罗莉
广州市白云区棠涌小学
49
新市片
黎浩然
广州市白云区汇侨第一小学
50
新市片
刘博睿
民航广州子弟学校
51
新市片
何明烨
民航广州子弟学校
52
新市片
李嘉乐
广州市白云区陈田小学
53
新市片
梁筱丹
广州市白云区景泰小学
54
新市片
王孜浩
广州市白云区方圆实验小学
55
新市片
郭可茵
广州市白云区汇侨第一小学
56
新市片
梁启焯
广州市白云区景泰小学
57
新市片
何咏欣
广州市白云区景泰小学
58
新市片
谢宏泽
广州市白云区景泰小学
59
新市片
郭文喆
广州市白云区信孚黄石小学
60
新市片
张锦豪
广州市白云区信孚祥景小学
61
新市片
廖璟晴
广州市白云区萧岗小学
62
新市片
李诺怡
广州市白云区广外附属小学
63
新市片
邢楚霖
广州市白云区汇侨第一小学
64
新市片
曹翌晨
广州市白云区方圆实验小学
65
新市片
李诗睿
广州市白云区信孚黄石小学
66
新市片
邓晴
广州市白云区景泰小学
67
新市片
钟凯欣
广州市白云区景泰小学
68
新市片
徐睿
广州市白云区信孚祥景小学
69
新市片
陈鹏天
广州市白云区方圆实验小学
70
新市片
周雅枫
广州市白云区汇侨第一小学
71
新市片
胡志安
广州市白云区汇侨第一小学
72
新市片
罗子山
广州市白云区景泰小学
73
新市片
廖晨瑞
广州市白云区三元里小学
74
新市片
罗冰硕
广州市白云区信孚祥景小学
75
新市片
郭晓彤
广州市白云区明日之星艺术小学
76
新市片
邝昕曈
广州市白云区金桂园小学
77
新市片
胡怡
广州市白云区棠涌小学
78
新市片
宋毅聪
广州市白云区方圆实验小学
79
新市片
吴昊洲
广州市白云区景泰小学
80
新市片
何彦桓
广州市白云区萧岗小学
81
新市片
黄婉龄
广州市白云区萧岗小学
82
新市片
李俊谚
广州市白云区棠溪小学
83
新市片
谭兆铭
民航广州子弟学校
84
新市片
马宇翔
广州市白云区景泰小学
85
新市片
区泳曦
广州市白云区萧岗小学
86
新市片
韦志然
广州市白云区棠涌小学
87
新市片
梁真凯
广州市白云区信孚黄石小学
88
新市片
严建琪
广州市白云区棠涌小学
89
新市片
翁倩怡
广州市白云区景泰小学
90
新市片
冯蔼琦
广州市白云区景泰小学
91
新市片
陈栩艺
广州市白云区景泰小学
92
新市片
曹瀚藤
广州市白云区方圆实验小学
93
新市片
邓芷晴
广州市白云区棠涌小学
94
新市片
徐嘉敏
广州市白云区萧岗小学
95
新市片
颜婉莹
广州市白云区萧岗小学
96
新市片
黎杰佑
广州市白云区信孚黄石小学
97
新市片
孔明晖
广州市白云区机场西小学
98
新市片
黎炜欣
羊城铁路总公司广州铁路第五小学
99
新市片
罗晨
广州市白云区景泰小学
100
新市片
李浩贤
广州市白云区江夏小学
101
新市片
周洁娴
广州市白云区棠景小学
102
新市片
刘畅
广州市白云区信孚祥景小学
103
新市片
李彥
广州市白云区金桂园小学
104
新市片
李杨津晶
广州市白云区信孚祥景小学
105
新市片
冯玺铭
广州市白云区广外附属小学
106
新市片
许玟曦
广州市白云区金桂园小学
107
新市片
汤子颖
广州市白云区萧岗小学
108
新市片
李穗茵
广州市白云区三元里小学
109
新市片
成天悦
广州市白云区景泰小学
110
新市片
李梓壕
广州市白云区马务小学
111
新市片
范斯瑶
广州市白云区三元里小学
112
新市片
伍经慧
羊城铁路总公司广州铁路第五小学
113
新市片
黄骏睿
广州市白云区棠溪小学
114
新市片
潘珈桦
广州市白云区棠涌小学
115
新市片
周耀文
广州市白云区广外附属小学
116
新市片
谭景文
广州市白云区机场西小学
117
新市片
李柏俊
广州市白云区棠景小学
118
新市片
庞俊彦
广州市白云区萧岗小学
119
新市片
肖慧茹
民航广州子弟学校
120
新市片
陈城轩
广州市白云区萧岗小学
121
新市片
林凯琳
羊城铁路总公司广州铁路第五小学
122
新市片
曾怡宁
广州市白云区景泰小学
123
新市片
李雯
广州市白云区景泰小学
124
新市片
徐嘉琪
广州市白云区萧岗小学
125
新市片
何雨航
民航广州子弟学校
126
新市片
袁彩雯
广州市白云区明日之星艺术小学
127
新市片
邓苏睿
广州市白云区贤丰实验小学
128
新市片
杨敖蘅
广州市白云区方圆实验小学
129
新市片
冯玲玲
广州市白云区信孚祥景小学
130
新市片
陈梓萱
广州市白云区汇侨第一小学
131
新市片
蔡蕊琳
广州市白云区三元里小学
132
新市片
徐昭儿
广州市白云区信孚黄石小学
133
新市片
罗翔
广州市白云区棠涌小学
134
新市片
钟崇志
广州市白云区棠涌小学
135
新市片
李秀石
广州市白云区汇侨第一小学
136
新市片
王睿馨
广州市白云区信孚黄石小学
137
新市片
韦彦彤
广州市白云区广园小学
138
新市片
卜文竣
广州市白云区广园小学
139
新市片
翟羡茵
广州市白云区萧岗小学
140
新市片
肖裕轩
广州市白云区汇侨第一小学
141
新市片
曾耀信
广州市白云区景泰小学
142
新市片
何燊铭
广州市白云区方圆实验小学
143
新市片
肖淑莹
广州市白云区江夏小学
144
新市片
吴君瑶
广州市白云区景泰小学
145
新市片
徐子涵
广州市白云区棠景小学
146
新市片
李晓彤
广州市白云区方圆实验小学
147
新市片
邱咏恒
羊城铁路总公司广州铁路第五小学
148
新市片
刘星日
广州市白云区汇侨第一小学
149
新市片
邓芷暄
广州市白云区棠涌小学
150
新市片
张家淇
广州市白云区萧岗小学
151
新市片
张著恩
广州市白云区方圆实验小学
152
新市片
罗彤
广州市白云区汇侨第一小学
153
新市片
郝晨亦
广州市白云区景泰小学
154
新市片
蔡培生
广州市白云区广园小学第二实验学校
155
新市片
李楠
广州市白云区广园小学
156
新市片
关瑞琦
广州市白云区萧岗小学
157
新市片
李诗颖
广州市白云区江夏小学
158
新市片
董建滔
广州市白云区陈田小学
159
新市片
江宏婷
广州市白云区方圆实验小学
160
新市片
黄梓浩
广州市白云区机场西小学
161
新市片
王梓晴
广州市白云区马务小学
162
新市片
何韵怡
广州市白云区景泰小学
163
石井片
刘耀炜
夏茅小学
164
石井片
潘睿宏
夏茅小学
165
石井片
李心妍
环滘小学
166
石井片
陈思扬
广园小学实验学校
167
石井片
廖梦静
广园小学实验学校
168
石井片
何茈韵
广州市白云区鸦岗小学
169
石井片
彭蕴媛
广州市白云区槎龙镇泰小学
170
石井片
谢锦鹏
富力半岛小学
171
石井片
陈熙
同德小学
172
石井片
熊丽敏
同德小学
173
石井片
王秋钰
广州市白云区石井张村中心小学
174
石井片
陈嘉龙
广州市白云区石井张村中心小学
175
石井片
胡晓妍
广州市白云区同德南方小学
176
石井片
吴佳茵
广州市白云区同德南方小学
177
石井片
刘盈旭
广州市白云区同德南方小学
178
石井片
凌嘉明
潭岗小学
179
石井片
苏晓蕾
潭岗小学
180
石井片
谭雅禧
沙凤小学
181
石井片
沈宇乐
沙凤小学
182
石井片
涂之禹
侨德花园小学
183
石井片
李伟彬
广州市白云区大岡小学
184
石井片
蔡文晞
广州市白云区大岡小学
185
石井片
李远博
广州市白云区明德小学
186
石井片
黄嘉颖
广园小学实验学校
187
石井片
苏嘉仪
广州市白云区鸦岗小学
188
石井片
邓万捷
广州市白云区鸦岗小学
189
石井片
何悦岚
广州市白云区鸦岗小学
190
石井片
蔡志森
广州市白云区鸦岗小学
191
石井片
黄烁
广州市白云区槎龙镇泰小学
192
石井片
唐彩妮
同德小学
193
石井片
陈雨昕
广州市白云区石井张村中心小学
194
石井片
张泽希
广州市白云区石井张村中心小学
195
石井片
钟文东
广州市白云区石井张村中心小学
196
石井片
蒋作洪
广州市白云区石井张村中心小学
197
石井片
刘展稳全
广州市白云区大朗小学
198
石井片
刘芷晴
广州市白云区大朗小学
199
石井片
刘嘉慧
广州市白云区大朗小学
200
石井片
冯宇轩
金沙小学
201
石井片
周颖昕
潭岗小学
202
石井片
巫宇轩
沙凤小学
203
石井片
罗欣瑜
广州市白云区大岡小学
204
石井片
张嘉琪
夏茅小学
205
石井片
刘嘉杰
夏茅小学
206
石井片
陈思芃
广州市白云区明德小学
207
石井片
陈飞扬
广园小学实验学校
208
石井片
陈百川
横沙小学
209
石井片
黎锐
横沙小学
210
石井片
蔡子旋
广州市白云区鸦岗小学
211
石井片
何芷柔
广州市白云区鸦岗小学
212
石井片
何敏莹
广州市白云区鸦岗小学
213
石井片
蔡颖嘉
广州市白云区鸦岗小学
214
石井片
张烨恒
广州市白云区鸦岗小学
215
石井片
袁永森
同德小学
216
石井片
黄东蕊
广州白云广附实验学校
217
石井片
黄诗涵
广州白云广附实验学校
218
石井片
刘文琛
广州市白云区张村中心小学
219
石井片
李桦柠
广州市白云区石井张村中心小学
220
石井片
张月明
广州市白云区石井张村中心小学
221
石井片
李琳
广州市白云区同德南方小学
222
石井片
邓恺伦
广州市白云区同德南方小学
223
石井片
刘炜曦
松溪小学
224
石井片
黄嘉欣
广州市白云区大朗小学
225
石井片
谢铭渔
广州市白云区大朗小学
226
石井片
何锐宏
广州市白云区唐阁小学
227
石井片
吴颖欣
金沙小学
228
石井片
钟雨琪
金沙小学
229
石井片
覃柏添
金沙小学
230
石井片
陈健聪
金沙小学
231
石井片
叶嘉雯
潭岗小学
232
石井片
叶文斌
潭岗小学
233
石井片
苏诺贤
潭岗小学
234
石井片
张译丹
沙凤小学
235
石井片
邹俊业
沙凤小学
236
石井片
顾硕
金碧新城小学
237
石井片
韦舟
金碧新城小学
238
石井片
王璟然
金碧新城小学
239
石井片
刘俊伟
夏茅小学
240
石井片
刘欣怡
滘心小学
241
石井片
苏晓君
广州市白云区鸦岗小学
242
石井片
毛雨彤
广州市白云区石井张村中心小学
243
石井片
邓斯睿
广州市白云区石井张村中心小学
244
石井片
叶泽彬
松溪小学
245
石井片
杜晓薇
广州市白云区大朗小学
246
石井片
周雪怡
积德花小学
247
石井片
邓梓轩
广州市白云区石井张村中心小学
248
石井片
李锦勇
广州市白云区大岡小学
249
石井片
刘曼晖
滘心小学
250
石井片
刘津冬
广州市白云区明德小学
251
石井片
卢谊
广州市白云区明德小学
252
石井片
杨佳琪
广园小学实验学校
253
石井片
萧静谊
广州市白云区鸦岗小学
254
石井片
陈艺瑶
广州市白云区鸦岗小学
255
石井片
何韵诗
广州市白云区鸦岗小学
256
石井片
伍洛锋
同德小学
257
石井片
黄梓炜
广州白云广附实验学校
258
石井片
邓嘉慧
广州市白云区鸦岗小学
259
石井片
李健恒
广州市白云区鸦岗小学
260
江高
许梓滨
江高中心小学
261
江高
李嘉桐
江村小学
262
江高
王绮琪
神山五小
263
江高
江超贤
江村小学
264
江高
黄玮怡
江村小学
265
江高
黄颖欣
沙龙小学
266
江高
周晓彤
江高中心小学
267
江高
邓开洋
江村小学
268
江高
林曦蕾
江村小学
269
江高
伍思艺
江村小学
270
江高
曾俊炜
神山二小
271
江高
沈锐帮
水沥小学
272
江高
刘晓彤
神山二小
273
江高
宋书缘
江村小学
274
江高
朱志灏
江高中心小学
275
江高
丘吉儿
江高中心小学
276
江高
郭烨扬
江高中心小学
277
江高
黄芷晴
江高中心小学
278
江高
龙心怡
新楼小学
279
江高
梁凯琳
江村小学
280
江高
黄雨桐
江高中心小学
281
江高
钟悦婷
广铁八小
282
江高
黄紫慧
江村小学
283
江高
周玮桐
江高中心小学
284
江高
梁淳熙
新楼小学
285
江高
孔智瑶
江高中心小学
286
江高
江宏哲
江村小学
287
江高
卢烨欣
神山二小
288
江高
黄文悦
江村小学
289
江高
钟淑明
双岗小学
290
江高
李民君
江村小学
291
江高
何韵诗
郭塘小学
292
江高
钟溢轩
双岗小学
293
人和
刘璟
人和镇第二小学
294
人和
黄燕雯
人和镇第二小学
295
人和
苏嘉琪
人和镇第三小学
296
人和
梁嘉妍
人和镇第三小学
297
人和
梁梓君
人和镇第三小学
298
人和
刘世鹏
人和镇第三小学
299
人和
曹语彤
人和镇第五小学
300
人和
罗日升
人和镇第一小学
301
人和
曹颖
人和镇第二小学
302
人和
李露婷
人和镇第二小学
303
人和
周晓璐
人和镇第二小学
304
人和
骆森韵
人和镇第四小学
305
人和
沈颖欣
人和镇第五小学
306
人和
朱敏莉
人和镇第六小学
307
人和
曹睿焜
人和镇第一小学
308
人和
李民乐
人和镇第二小学
309
人和
黄雨轩
人和镇第五小学
310
人和
黄靖儿
人和镇蚌湖小学
311
人和
朱颖琳
人和镇蚌湖小学
312
人和
杨丽婷
人和镇第一小学
313
人和
利宛熹
人和镇第二小学
314
人和
曹乐诗
人和镇第一小学
315
人和
戴茵彤
人和镇第二小学
316
人和
梁子琪
人和镇第二小学
317
永平片
黄家茵
平沙小学
318
永平片
邓雨欣
培英实验小学
319
永平片
黎俊文
望岗小学
320
永平片
李弘阳
集贤小学
321
永平片
卫绍弘
时代玫瑰园小学
322
永平片
邓钰佳
京溪小学
323
永平片
唐婧瑶
京溪小学
324
永平片
李丰逸
握山小学
325
永平片
邓蓝齐
颐和小学
326
永平片
宁艺蕾
华师附中实验小学
327
永平片
黄锦涛
清湖小学
328
永平片
李文俊
望岗小学
329
永平片
陈乐诗
永泰小学
330
永平片
李涂
永泰小学
331
永平片
翁虹涛
颐和小学
332
永平片
陈章穗源
中大附属外国语小学
333
永平片
戴栩晴
平沙培英学校
334
永平片
张建华
新兴白云小学
335
永平片
黎乐诗
加禾小学
336
永平片
胡骏敏
罗岗村小学
337
永平片
李馨桐
握山小学
338
永平片
黄宇桐
黄边小学
339
永平片
梁灿辉
东平小学
340
永平片
张麟江
京溪小学
341
永平片
高静平
同和小学
342
永平片
郑裕敏
颐和小学
343
永平片
周逸
平沙培英学校
344
永平片
黄睿哲
培英实验小学
345
永平片
胡因
颐和小学
346
永平片
宋思诗
京溪小学
347
永平片
李怡萱
京溪小学
348
永平片
翁虹海
颐和小学
349
永平片
陈汉毅
华师附中实验小学
350
永平片
廖奕浩
京溪小学
351
永平片
朱佳茜
白天鹅京溪实验小学
352
永平片
林子缘
黄边小学
353
永平片
郑文滔
望岗小学
354
永平片
林琬萤
新兴白云小学
355
永平片
李乐怡
罗岗村小学
356
永平片
李艳晴
清湖小学
357
永平片
李昕玥
时代玫瑰园小学
358
永平片
陈妍戈
华师附中实验小学
359
永平片
陈启钲
京溪小学
360
永平片
卜一凡
加禾小学
361
永平片
陈绮婷
石马小学
362
永平片
黎凯楠
望岗小学
363
永平片
崔立妍
时代玫瑰园小学
364
永平片
郇竣祺
平沙培英学校
365
永平片
谢欣霏
握山小学
366
永平片
颜颖岚
颐和小学
367
永平片
龚健翔
京溪小学
368
永平片
王欣怡
颐和小学
369
永平片
郑欣
平沙培英学校
370
永平片
殷国源
时代玫瑰园小学
371
永平片
黎桂霖
启明小学
372
永平片
黄俊凯
握山小学
373
永平片
覃琸然
同和小学
374
永平片
尹嘉琪
永泰小学
375
永平片
黄颖蕾
平沙小学
376
永平片
陈瑛
平沙培英学校
377
永平片
潘珏浩
白天鹅京溪实验小学
378
永平片
刘  泉
集贤小学
379
永平片
黄梓豪
集贤小学
380
永平片
季可昕
时代玫瑰园小学
381
永平片
刘宇轩
集贤小学
382
永平片
李雅汶
培英实验小学
383
永平片
卢欣悦
黄边小学
384
永平片
陈弘禹
中大附属外国语小学
385
永平片
严云馨
京溪小学
386
永平片
黎颖敏
望岗小学
387
永平片
王子蓓
白天鹅京溪实验小学
388
永平片
金智
培英实验小学
389
永平片
奚达洋
颐和小学
390
永平片
蔡泽涛
培英实验小学
391
永平片
黎芷欣
望岗小学
392
永平片
苏卓妍
清湖小学
393
永平片
邓青扬
京溪小学
394
永平片
徐锦林
握山小学
395
永平片
黄秋怡
石马小学
396
永平片
周靖旎
京溪小学
397
永平片
杨晓墁
培英实验小学
398
永平片
李泽钧
华师附中实验小学
399
永平片
周谷泉
握山小学
400
永平片
朱宁萱
京溪小学
401
永平片
谢立渝
颐和小学
402
永平片
周奕昊
黄边小学
403
永平片
张君瑶
同和小学
404
永平片
黄励鸣
颐和小学
405
永平片
蔡颖琪
培英实验小学
406
永平片
李焯坤
清湖小学
407
永平片
龙炫俊
黄边小学
408
永平片
蔡浩泽
培英实验小学
409
永平片
陈维瀚
培英实验小学
410
永平片
陈凯珊
鹤边镇泰小学
411
永平片
罗思颖
加禾小学
412
永平片
黎嘉倩
望岗小学
413
永平片
高云
京溪小学
414
永平片
冯元智
中大附属外国语小学
415
永平片
龙纪君
黄边小学
416
永平片
李嘉炜
集贤小学
417
永平片
郭煜婷
同和小学
418
永平片
刘思莹
握山小学
419
永平片
潘立
京溪小学
420
永平片
王富宁
华师附中实验小学
421
永平片
冯浩誉
永泰小学
422
永平片
周敏琪
同和小学
423
永平片
李婕
握山小学
424
永平片
黄晓婷
平沙小学
425
永平片
黎炜铿
望岗小学
426
永平片
胡子畅
时代玫瑰园小学
427
永平片
邝思琪
颐和小学
428
永平片
徐嘉晖
时代玫瑰园小学
429
永平片
周鑫
京溪小学
430
永平片
曹奕曦
握山小学
431
永平片
王兰祺
中大附属外国语小学
432
永平片
岑广瑞
同和小学
433
永平片
梁煜健
同和小学
434
永平片
王子缨
培英实验小学
435
永平片
林廷亨
颐和小学
436
永平片
张国鑫
时代玫瑰园小学
437
永平片
黄欣
新兴白云小学
438
永平片
黄燕桐
清湖小学
439
永平片
黄文泺
新兴白云小学
440
永平片
黄伟炬
平沙小学
441
永平片
沙雨涵
颐和小学
442
永平片
胡骏轩
罗岗村小学
443
永平片
余向宁
黄边小学
444
永平片
陈康悦
京溪小学
445
永平片
唐美琳
同和小学
446
永平片
余致浩
培英实验小学
447
永平片
何欣盈
握山小学
448
永平片
陈子淳
黄边小学
449
永平片
邢海文
握山小学
450
永平片
缪钟婧
时代玫瑰园小学
451
永平片
宁杨
黄边小学
452
永平片
潘韦鹏
京溪小学
453
永平片
叶思林
京溪小学
454
永平片
何怡琪
同和小学
455
永平片
庄洁
握山小学
456
永平片
陈彦燕
京溪小学
457
永平片
陈竑雯
中大附属外国语小学
458
永平片
侯哲斌
颐和小学
459
永平片
古抒旖
京溪小学
460
永平片
温卓恒
京溪小学
461
永平片
涂纵宇
平沙培英学校
462
永平片
黎颖妍
加禾小学
463
永平片
曾小健
培英实验小学
464
永平片
邹宇璇
握山小学
465
永平片
吴炜欣
同和小学
466
永平片
刘漫
时代玫瑰园小学
467
永平片
潘力
握山小学
468
永平片
吴嘉龙
培英实验小学
469
永平片
杨乐儿
集贤小学
470
永平片
彭明宇
培英实验小学
471
永平片
王欣苑
同和小学
472
永平片
罗旭东
握山小学
473
永平片
梅琦曼
京溪小学
474
永平片
王音姿
培英实验小学
475
永平片
赵文琪
望岗小学
476
永平片
戴安妮
京溪小学
477
永平片
黄凯仑
新兴白云小学
478
钟落潭
杨楠
钟落潭小学
479
钟落潭
曾维栩
钟落潭小学
480
钟落潭
曾小雨
钟落潭小学
481
钟落潭
曾蔼琳
钟落潭小学
482
钟落潭
廖海晴
钟落潭小学
483
钟落潭
刘榕
钟落潭小学
484
钟落潭
余天乐
钟落潭小学
485
钟落潭
钟美龄
钟落潭小学
486
钟落潭
李宁恩
钟落潭小学
487
钟落潭
曾晓早
钟落潭小学
488
钟落潭
曾梓锋
钟落潭小学
489
钟落潭
刘雨欣
新和学校
490
钟落潭
邝婉琪
新和学校
491
钟落潭
刘天蓝
竹料一小
492
钟落潭
钟嘉浩
竹料一小
493
钟落潭
龙翔民
竹料一小
494
钟落潭
冯思彤
竹料二小
495
钟落潭
甄嘉慧
竹料三小
496
钟落潭
李梓均
竹料三小
497
钟落潭
萧芊妍
竹料三小
498
钟落潭
周曼琦
竹料四小
499
钟落潭
冯静彤
竹料四小
500
钟落潭
冯婧昕
竹料四小
501
钟落潭
罗洁妮
竹料五小
502
钟落潭
张铭聪
良田一小
503
钟落潭
苏子妍
良田一小
504
钟落潭
冯健明
良田一小
505
钟落潭
容坤山
良田二小
506
钟落潭
何家炫
钟落潭小学
507
钟落潭
宋炜琦
良田一小
508
钟落潭
董欣祺
龙岗学校
509
钟落潭
吴俊烨
钟落潭小学
510
钟落潭
冯伟麟
竹料二小
511
钟落潭
刘凯岚
竹料一小
512
钟落潭
曾楚瑜
钟落潭小学
513
钟落潭
孔泽玮
竹料一小
514
钟落潭
杨明炜
良田三小
515
钟落潭
曾诗晴
钟落潭小学
516
钟落潭
冯子宁
竹料二小
517
钟落潭
杨尚宜
竹料一小
518
钟落潭
曾家俊
钟落潭小学
519
钟落潭
严越
竹料一小
520
钟落潭
曾熙蓝
钟落潭小学
521
钟落潭
冯梓峰
良田一小
522
钟落潭
冯欣桐
良田一小
523
太和镇
张洁雯
广州市白云区太和第二小学
524
太和镇
陈宜诗
广州市白云区太和第二小学
525
太和镇
江雯欣
广州市白云区太和第二小学
526
太和镇
钟芷晴
广州市白云区太和第二小学
527
太和镇
温羽玲
广州市白云区太和第二小学
528
太和镇
徐淑君
广州市白云区太和第二小学
529
太和镇
徐毅彬        
广州市白云区营溪小学
530
太和镇
张美琴
广州市白云区穗丰小学
531
太和镇
江瑞平
广州市白云区穗丰小学
532
太和镇
许妍妍
广州市白云区穗丰小学
533
太和镇
温嘉欣
广州市白云区穗丰小学
534
太和镇
杨绮玲
广州市白云区穗丰小学
535
太和镇
温思彤
广州市白云区穗丰小学
536
太和镇
温紫妍
广州市白云区穗丰小学
537
太和镇
许韵康
广州市白云区穗丰小学
538
太和镇
郑凯怡
广州市白云区穗丰小学
539
太和镇
李伊华
广州市白云区穗丰小学
540
太和镇
黄晓仪
广州市白云区南村小学
541
太和镇
许欣
广州市白云区大沥小学
542
太和镇
邱思思
广州市白云区谢家庄小学
543
太和镇
许可莹
广州市白云区谢家庄小学
544
太和镇
谢君怡
广州市白云区谢家庄小学
545
太和镇
谭振鸿        
男        
广州市白云区大源小学
546
太和镇
汤俊杰        
男        
广州市白云区大源小学
547
太和镇
林弘浩
广州市白云区太和第一小学
548
太和镇
张靖旻
广州市白云区太和第一小学
549
太和镇
申静萱
广州市白云区太和第一小学
550
太和镇
张麦瑞
广州市白云区太和第一小学
551
太和镇
伍鹏坤
广州市白云区太和第一小学
552
太和镇
刘智欣
广州市白云区太和第一小学
553
太和镇
邝悦
广州市白云区太和第一小学
554
太和镇
陈亿麟
广州市白云区太和第一小学
555
太和镇
茹文乐        
男        
广州市白云区夏良小学
556
太和镇
卢煜豪        
男        
广州市白云区夏良小学
557
太和镇
谢紫怡        
女        
广州市白云区夏良小学
558
太和镇
周韵琪
广州市白云区永兴小学
559
太和镇
周倩雯        
女        
广州市白云区永兴小学
560
太和镇
刘佳璐        
女        
广州市白云区永兴小学
561
太和镇
陈芷茵
广州市白云区永兴小学
562
太和镇
曾翎田
广州市白云区沙亭岗小学
563
太和镇
刘家豪
广州市白云区太和第二小学
564
太和镇
陈嘉红
广州市白云区太和第二小学
565
太和镇
管智勇
广州市白云区穗丰小学
566
太和镇
温芷珊
广州市白云区穗丰小学
567
太和镇
吴文轩
广州市白云区头陂小学
568
太和镇
温采乐
广州市白云区穗丰小学
569
太和镇
谢仲豪
广州市白云区谢家庄小学
570
太和镇
吴健豪
广州市白云区谢家庄小学
571
太和镇
徐彤茵
广州市白云区谢家庄小学
572
太和镇
徐麒云        
男        
广州市白云区大源小学
573
太和镇
罗淑荧
广州市白云区太和第一小学
574
太和镇
王颖姿
广州市白云区太和第一小学
575
太和镇
刘卉
广州市白云区太和第一小学
576
太和镇
林书晴
广州市白云区太和第一小学
577
太和镇
谢文烽        
男        
广州市白云区夏良小学
578
太和镇
谢宇捷
广州市白云区石湖小学
579
太和镇
谢煜健
广州市白云区石湖小学
580
太和镇
许汝欢        
男        
广州市白云区永兴小学
581
太和镇
萧乐怡
广州市白云区沙亭岗小学
582
太和镇
何家乐
广州市白云区太和第二小学
583
太和镇
蓝雅琪
广州市白云区太和第二小学
584
太和镇
杨雪
广州市白云区头陂小学
585
太和镇
冯晓颖        
广州市白云区营溪小学
586
太和镇
关海欣        
广州市白云区营溪小学
587
太和镇
肖杰莹        
广州市白云区营溪小学
588
太和镇
温伟杰
广州市白云区穗丰小学
589
太和镇
许姗姗
广州市白云区穗丰小学
590
太和镇
温瑞文
广州市白云区穗丰小学
591
太和镇
许嘉琦
广州市白云区穗丰小学
592
太和镇
李思婷
广州市白云区南村小学
593
太和镇
李牧演
广州市白云区大沥小学
594
太和镇
徐静诗
广州市白云区大沥小学
595
太和镇
廖文威
广州市白云区谢家庄小学
596
太和镇
何毓滢
广州市白云区谢家庄小学
597
太和镇
徐文潆
广州市白云区谢家庄小学
598
太和镇
谭明涛
广州市白云区谢家庄小学
599
太和镇
曾希彤
广州市白云区太和第一小学
600
太和镇
陈思颖
广州市白云区太和第一小学
601
太和镇
许茵琪
广州市白云区太和第一小学
602
太和镇
陈明卉
广州市白云区太和第一小学
603
太和镇
黄焰莹        
女        
广州市白云区夏良小学
604
太和镇
谢梓轩        
男        
广州市白云区夏良小学
605
太和镇
谢紫琪        
女        
广州市白云区夏良小学
606
太和镇
谢悦莎
广州市白云区石湖小学
607
太和镇
谢梓鹏
广州市白云区石湖小学
608
太和镇
谢梓雯
广州市白云区石湖小学
609
太和镇
谭梓炜
广州市白云区石湖小学
610
太和镇
钟婉铃
广州市白云区石湖小学
611
太和镇
周晓晴
广州市白云区中大附属蓝山外语实验小学
612
太和镇
许芷淇
广州市白云区太和第二小学
613
太和镇
徐景涛
广州市白云区太和第二小学
614
太和镇
刘正杰
广州市白云区太和第二小学
615
太和镇
许嘉茵
广州市白云区穗丰小学
616
太和镇
温培悦
广州市白云区穗丰小学
617
太和镇
杨洁琳
广州市白云区穗丰小学
618
太和镇
周思磊
广州市白云区南村小学
619
太和镇
叶彤
广州市白云区南村小学
620
太和镇
江晓晴
广州市白云区大沥小学
621
太和镇
徐颖欣
广州市白云区谢家庄小学
622
太和镇
谢洁儿
广州市白云区谢家庄小学
623
太和镇
谢俊伟
广州市白云区谢家庄小学
624
太和镇
谢炜娴
广州市白云区谢家庄小学
625
太和镇
谢心行
广州市白云区谢家庄小学
626
太和镇
饶梓怡
广州市白云区太和第一小学
627
太和镇
高雅诺
广州市白云区头陂小学
628
太和镇
温志聪
广州市白云区太和第一小学
629
太和镇
江紫霞        
女        
广州市白云区夏良小学
630
太和镇
周芷晴        
女        
广州市白云区南园小学        
631
太和镇
谢悦希
广州市白云区石湖小学
632
太和镇
谢思颖
广州市白云区石湖小学
633
太和镇
韦欣悦
广州市白云区永兴小学
634
太和镇
周婉琼        
女        
广州市白云区永兴小学
635
太和镇
邱哲宇
广州市白云区中大附属蓝山外语实验小学
636
太和镇
张国伟
广州市白云区太和第一小学
637
太和镇
蔡倩宜        
女        
广州市白云区永兴小学
638
太和镇
徐伟滔
广州市白云区谢家庄小学
639
太和镇
沈嘉琪        
女        
广州市白云区夏良小学
640
太和镇
周泳琪        
女        
广州市白云区南园小学        
641
太和镇
丁文城        
男        
广州市白云区夏良小学
642
太和镇
聂轲轲
广州市白云区石湖小学
643
太和镇
潘虹丹
广州市白云区太和第一小学
644
太和镇
陈雨咏
广州市白云区太和第二小学
645
太和镇
李嘉琳
广州市白云区头陂小学
646
太和镇
周慧儿
广州市白云区大沥小学
647
太和镇
何茵婷        
女        
广州市白云区大源小学
648
太和镇
颜阅
广州市白云区太和第一小学
649
太和镇
周永俊        
男        
广州市白云区永兴小学
650
太和镇
陈静
广州市白云区太和第一小学
651
太和镇
谢烨晋
广州市白云区太和第一小学
652
太和镇
毕阳        
男        
广州市白云区夏良小学
653
太和镇
周倩媚        
女        
广州市白云区南园小学        
654
太和镇
郎倩
广州市白云区中大附属蓝山外语实验小学
655
太和镇
钟颖心
广州市白云区太和第二小学
656
太和镇
廖慧娴
广州市白云区谢家庄小学
657
太和镇
刘家良
广州市白云区头陂小学
658
太和镇
徐子聪        
男        
广州市白云区永兴小学
659
太和镇
李颖诗        
女        
广州市白云区太和第二小学
660
太和镇
刘韵晴
广州市白云区头陂小学
661
太和镇
陈颖
广州市白云区大沥小学
662
太和镇
苏子裕
广州市白云区沙亭岗小学
663
太和镇
陈颖君        
白云区营溪小学
664
太和镇
罗思宜
广州市白云区大沥小学
665
太和镇
何卓妍        
女        
广州市白云区太和第二小学
666
太和镇
温卓贤
广州市白云区穗丰小学
667
太和镇
黄希儿
广州市白云区大沥小学
668
太和镇
梁洁儿
广州市白云区大沥小学
669
太和镇
颜嘉旋
广州市白云区太和第一小学
670
太和镇
温嘉乐
广州市白云区穗丰小学
671
太和镇
颜浚
广州市白云区太和第一小学
672
太和镇
徐泳瑶        
广州市白云区营溪小学
673
太和镇
温欢杰
广州市白云区穗丰小学
674
太和镇
陈丽静        
女        
广州市白云区南园小学        
675
太和镇
林梓盈        
女        
广州市白云区南园小学        
676
太和镇
杨芷茵
广州市白云区头陂小学
677
太和镇
张嘉晴
广州市白云区头陂小学
678
太和镇
罗俊涛
广州市白云区大沥小学
679
太和镇
谢紫婷        
女        
广州市白云区夏良小学
680
太和镇
刘海炀        
男        
广州市白云区南园小学        
681
太和镇
刘贤俊        
男        
广州市白云区南园小学        
682
太和镇
谢泳彬
广州市白云区石湖小学
683
太和镇
谢炜锋        
男        
广州市白云区夏良小学
684
太和镇
周瑞晶        
女        
广州市白云区南园小学        
685
太和镇
陈钰滢
广州市白云区永兴小学
686
太和镇
江宇阳
广州市白云区大沥小学
687
太和镇
林丽冰
广州市白云区沙亭岗小学
688
返穗生
李卓涛
广州市北大附中为明广州实验学校
689
返穗生
张静莹
深圳华一实验学校
690
返穗生
苏焌朗
广州市花都区新华街第二小学

关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问广州奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学推荐

试题资料

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

教育政策 | 教育资讯 | 择校指南

考试真题 | 简历面试 | 分班考试

经验分享 | 衔接经验 | 名校动态

热门推荐

小学模拟题 | 教育新闻

热门试题资料 | 广州越秀区

广州海珠区 | 广州天河区

重点中学

广州大学附中 | 育才实验学校

中山大学附中 | 广州华师附中

二中应元学校 | 广雅实验学校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部