广州奥数网
广州站

2018年大事记

奥数广州站 > 广州奥数杯赛 > 广州华杯赛 > 华杯赛信息 > 正文

第十八届华杯赛总决赛获奖名单公布

来源:华杯赛官网      2013-09-30 11:37:16

  第十八届华杯赛总决赛团体奖名单、金牌获奖名单、银牌获奖名单相继公布,广州市代表队获得总决赛团体奖冠军:

  >>2013年第十八届“华杯赛”总决赛真题汇总

第十八届“华杯赛”总决赛团体奖名单
序号 代表队名称 名次
1
广州市代表队
冠军
2
上海市代表队
亚军
3
深圳市学而思代表队
季军
4
北京市高思第一代表队
第四名
5
南京市星代表队
第五名
6
北京市顺天府学代表队
第六名
7
金坛市代表队
第七名
8
惠州市第一代表队
第八名
第十八届“华杯赛”总决赛金牌获奖名单
序号 代表队名称 组别 姓名
1
北京市高思第一代表队
小中组
刘景和
2
北京市星第二代表队
小中组
张海墨
3
北京市星第一代表队
小中组
曹天越
4
北京市高思第二代表队
小中组
李禾木
5
北京市星代表队
小中组
陈泉霖
6
北京市星代表队
小中组
何杪松
7
长沙市雨花区科培培训学校代表队 
小中组
王俊焱
8
济南市新方舟代表队
小中组
王祯安
9
北京市巨人第二代表队
小中组
邓明扬
10
北京市致德代表队
小中组
张博信
11
成都市代表队 
小高组
陈博洋
12
2013年“华杯赛”训练营选手
小高组
申泷轩
13
南京市开明教育培训中心代表队
小高组
余泰来
14
广州市代表队
小高组
胡浩宇
15
深圳市学而思代表队
小高组
吴泽宇
16
北京市顺天府学代表队
小高组
周显昊
17
北京市星第二代表队
小高组
闫子垚
18
北京市高思第一代表队
小高组
杨诚远
19
金坛市代表队 
小高组
吴知远
20
北京市星第一代表队
小高组
刘梓哲
21
上海市代表队
小高组
朱玮昊
22
南京市星代表队 
小高组
俞然枫
23
北京市巨人第一代表队
初一组
于惠施
24
广州市代表队
初一组
赵宇珵
25
北京市高思第一代表队
初一组
冯家睿
26
广州市代表队
初一组
刘润声
27
北京市代表队
初一组
程润腾
28
深圳市学而思代表队
初一组
王浩翔
29
北京市星第二代表队
初一组
仇 傲
30
广州市代表队
初一组
罗智康
31
北京市顺天府学代表队
初一组
崔逸童
32
北京市星代表队
初一组
胡小龙
33
美国MTQ代表队
初一组
Michael Ren
34
北京市致德代表队
初二组
谷宇辰
35
香港特别行政区代表队
初二组
于鎧瑋
36
北京市巨人第二代表队
初二组
王阳昇
37
北京市星代表队
初二组
尚正元
38
北京市星第二代表队
初二组
王子涵
第十八届“华杯赛”总决赛银牌获奖名单
序号 所在国家/城市 组别 姓  名
1
深圳市学而思代表队
小中组
麦紫晴
2
北京市致德代表队
小中组
汪泰宇
3
金坛市代表队 
小中组
冷品泽
4
北京市代表队
小中组
姚若翔
5
北京市星第一代表队
小中组
依 嘉
6
福州市代表队 
小中组
陈雨昕
7
北京市巨人第一代表队
小中组
聂延辰
8
北京市星第二代表队
小中组
刘 骏
9
长春市天宇代表队
小中组
王秉鑫
10
北京市高思第一代表队
小中组
蔡家骥
11
北京市代表队
小中组
白锦儒
12
北京市巨人第一代表队
小中组
李凯阳
13
宁波市海曙区博文教育培训学校代表队 
小中组
梅文九
14
北京市东城奥校代表队
小中组
李成竺
15
石家庄市蓓蕾代表队
小中组
肖昶乐
16
成都市代表队 
小中组
张桐菡
17
广东梅州兴宁市实验学校代表队
小中组
陈 洋
18
广东梅州兴宁市实验学校代表队
小中组
刘 琦
19
福州市代表队 
小高组
徐铭锐
20
邛崃市代表队
小高组
敖睿成
21
北京市代表队
小高组
宫昊函
22
邛崃市代表队
小高组
秦  政
23
广州市代表队
小高组
王炜皓
24
上海市代表队
小高组
王文昊
25
洛阳市代表队
小高组
李文烨
26
南京市开明教育培训中心代表队
小高组
傅莅尧
27
惠州市代表队
小高组
蔡 硕
28
湛江市志远文化培训中心代表队
小高组
林湛然
29
枣庄市青少年宫代表队
小高组
王子豪
30
成都市代表队 
小高组
唐艺凡
31
北京市巨人第一代表队
小高组
王明烨
32
北京市高思第一代表队
小高组
文欣芃
33
金坛市代表队 
小高组
朱浩楠
34
香港特别行政区代表队
小高组
梁煒楓
35
上海市代表队
初一组
张开元
36
南京市星代表队 
初一组
邹汉文
37
北京市致德代表队
初一组
安 澜
38
广州市代表队
初一组
鲍政衡
39
北京市星第一代表队
初一组
胡煜彬
40
北京市星第二代表队
初一组
陈天杨
41
金坛市代表队 
初一组
顾贶一
42
洛阳市代表队
初一组
刘靖华
43
深圳市初等数学研究会代表队
初一组
叶钧泽
44
北京市东城奥校代表队
初一组
李一文
45
湛江市志远文化培训中心代表队
初一组
陈卓夫
46
广州市代表队
初一组
谭健翔
47
深圳市代表队
初一组
周之伦
48
深圳市学而思代表队
初一组
李 振
49
天津市华英学校代表队
初二组
李明远
50
洛阳市代表队
初二组
关 键
51
美国MTQ代表队
初二组
Nicholas McConnell
52
北京市巨人第一代表队
初二组
贾纪元
53
北京市高思第一代表队
初二组
顾子杉
54
北京市星第二代表队
初二组
徐明宽
55
长春市华罗庚学校代表队
初二组
赵雪妍
56
北京市顺天府学代表队
初二组
鄢语轩
57
北京市星第一代表队
初二组
孙司宇
58
旅港福建商会教育基金会代表队
初二组
文誦進

 

  华杯赛热门资讯[更多]

  ①第十八届全国华杯赛广州赛区决赛获奖名单

  ②第1-18届历年“华杯赛”真题及答案大汇总

  ③“华杯赛”在广州小升初中有多高的含金量?

关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问广州奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学推荐

试题资料

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

教育政策 | 教育资讯 | 择校指南

考试真题 | 简历面试 | 分班考试

经验分享 | 衔接经验 | 名校动态

热门推荐

小学模拟题 | 教育新闻

热门试题资料 | 广州越秀区

广州海珠区 | 广州天河区

重点中学

广州大学附中 | 育才实验学校

中山大学附中 | 广州华师附中

二中应元学校 | 广雅实验学校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部