广州奥数网
广州站

2020年大事记

奥数广州站 > 广州奥数杯赛 > 广州小英赛 > 小英赛信息 > 正文

2012年广州第22届小英赛获奖名单

来源:广州英语教研网   作者:奥数网小编   2012-05-18 15:54:17

广州市第二十二届小学英语竞赛获奖名单 

一等奖 (49人,排名不分先后)

考号

姓名

学校

考号

姓名

学校

02180

于凡奇

宝玉直小学

04052

欧娟伶

龙口西小学

01382

胡航

秉正小学

04060

李泽伟

龙口西小学

04107

唐致远

长征小学

01265

薛光芮

水荫路小学

02222

周容华

大元帅府小学

01084

陈建衡

文德路小学

01001

曾子欣

东风东路小学

01073

胡锦弦

文德路小学

01005

叶俐妍

东风东路小学

04104

吴双

五一小学

01006

朱沐麒

东风东路小学

04360

陈子唯

五一小学

01023

李睿能

东山培正小学

04105

江朵拉

五一小学

01014

侯硕咏

东山培正小学

04102

邓语人

五一小学

01015

陈庚汝

东山培正小学

01086

肖乐怡

小北路小学

01020

彭曼晴

东山培正小学

01089

曾贻潞

小北路小学

01295

 

红火炬小学

01085

黄心悦

小北路小学

04130

李康怡

华工附小

01090

沈睿暄

小北路小学

01238

谢震宇

华侨外国语小学

01364

张文韬

雅荷塘小学

04117

黄爱东

华师附小

05137

谭业铖

怡园小学

04119

崔元翰

华师附小

05145

陈怡茵

怡园小学

04123

尤启哲

华师附小

04069

李海嘉

员村小学

08111

 

华师附中番禺小学

02390

张俊禧

中大附小

04035

余康沐

华阳小学

02391

汪越

中大附小

01098

王逸之

黄花小学

02394

刘心怡

中大附小

01099

黄力辉

黄花小学

02395

邓贝纤

中大附小

04202

李佳依

暨大附小

01041

李明怡

中星小学

04203

刘雨宁

暨大附小

01047

骆薏晴

中星小学

02301

周泽弘

江南新村第二小学

08306

龚俊安

钟村祈福英语实验小学

04058

张云帆

龙口西小学

 

 

 

 

 

二等奖 (147人,排名不分先后)

A,C组(81人)

考号

姓名

学校

考号

姓名

学校

04239

熊嘉霖

47中汇景实验学校

04059

王昱琛

龙口西小学

01170

赖晋慧

八一实验小学

04061

徐嘉璐

龙口西小学

02250

 吕思

昌岗中路小学

04054

索明希

龙口西小学

02257

余安祺

昌岗中路小学

01130

何诗咏

农林下路小学

04109

李芷汀

长征小学

01123

胡煜崧

农林下路小学

01204

张祖琳

登峰小学

06115

郭怡然

培英实验小学

01002

肖静诗

东风东路小学

02375

何盈盈

菩提路小学

01008

马洁盈

东风东路小学

01053

马梓程

署前路小学

01007

王冠迪

东风东路小学

01057

钟轩珑

署前路小学

01110

程慧盈

东风西路小学

01267

谢舒宜

水荫路小学

01109

乔予

东风西路小学

04197

曾子钰

棠德南小学

01018

  

东山培正小学

01144

王子渊

铁一小学

01017

曾芷晴

东山培正小学

01140

黄诗媛

铁一小学

01016

李雨潼

东山培正小学

02051

马樱林

万松园

01021

崔正殷

东山培正小学

04106

朱俊熹

五一小学

06057

严巧临

广外附属小学

04001

姚静漪

先烈东小学

06059

曾亿诚

广外附属小学

04004

谭芷妍

先烈东小学

02320

王懿宁

海珠区第二实验

04008

李丹晨

先烈东小学

02284

黎骞

海珠区实验小学

01183

林奕佟

先烈中路小学

02279

姚泽宇

海珠区实验小学

01087

李嘉益

小北路小学

01294

刘雨泓

红火炬小学

01088

  

小北路小学

04233

张书洋

红英小学

12175

胡立姿

凤凰城中英文学校

04133

刘恩慈

华工附小

06125

庄倩

颐和实验学校

04129

黄筱雯

华工附小

04279

何珊

银河小学

04082

谭健翔

华景小学

01147

马培耀

育才小学

04083

唐子航

华景小学

02398

许佳敏

中大附小

04084

李文心

华景小学

02387

钟泽操

中大附小

04079

潘英建

华康小学

02392

叶锟昊

中大附小

04322

刘子欣

华美学校

02396

萧天豪

中大附小

04118

林泳

华师附小

05104

郭玉楷

中大黄埔实验小学

04120

苏心怡

华师附小

04343

秦川

中海康城小学

04125

吴虹铭

华师附小

01401

陈天怡

中山二路小学

04127

罗雨华

华师附小

01402

王馨怡

中山二路小学

04037

唐闻

华阳小学

01037

朱孟德

中星小学

04043

李芷妍

华阳小学

01038

李瑞淇

中星小学

04033

陈廷轩

华阳小学

01048

陈俊坤

中星小学

01097

区隽彦

黄花小学

01039

张玥彤

中星小学

01100

孙东亮

黄花小学

01046

邓雯菁

中星小学

03052

潘玥婷

蒋光鼐纪念小学

08307

梁宸嘉

钟村祈福英语实验小学

03051

杨春晓

蒋光鼐纪念小学

08310

姚嘉睿

钟村祈福英语实验小学

03134

龙先科

沙面小学

 

 

 

 

 

 

B组(66人)

考号

姓名

学校

考号

姓名

学校

05008

潘雨欣

石化小学

07032

李培艺

开发区第一小学

05018

梁家华

石化小学

08025

陈绮雯

洛浦丽江小学

05024

汪子皓

荔园小学

08026

戴睿佳

洛浦丽江小学

05081

陈倚天

下沙小学

08027

黄鸿

洛浦丽江小学

05082

黄旖婷

下沙小学

08029

吴启晋

洛浦丽江小学

05083

王瑄

下沙小学

08036

胡文佳

洛溪新城小学

05138

谭业铭

怡园小学

08156

  

大龙街旧水坑小学

05139

谭濯

怡园小学

08169

钟琪栩

石碁镇石碁小学

05140

张翊

怡园小学

08210

刘劲涛

市桥德兴小学

05141

李子航

怡园小学

08214

左雨航

市桥德兴小学

05143

曹韵彤

怡园小学

08218

戴皓贤

市桥东城小学

05144

杨睿淳

怡园小学

08220

胡楚琦

市桥东城小学

05147

顾超

怡园小学

08223

叶颖霖

市桥东城小学

05152

陈颖彤

文船小学

08224

植祎琦

市桥东城小学

05159

郑悦铃

文船小学

08226

黄一琳

市桥东城小学

06007

李清扬

民航广州子弟学校

08229

黄希伦

市桥东兴小学

06008

封清

民航广州子弟学校

08232

吴童

市桥东兴小学

06009

李嫣然

民航广州子弟学校

08233

吴文希

市桥东兴小学

06022

邓志云

三元里

08266

江新霁

市桥实验小学

06023

吴诗语

三元里

08270

羽佳然

市桥实验小学

06030

关子郢

景泰小学

08273

朱曼晴

市桥实验小学

06035

苏杞彤

景泰小学

08285

谢明倩

市桥中心小学

06052

俞可儿

汇侨小学

08293

王瀚辰

钟村奥园学校

06102

张玥

京溪小学

08297

陈思昊

钟村锦绣小学

06107

惠杰

华师附中实验小学

09035

张冬瑄

花都区新华第五小学

06109

刘睿思

京溪小学

09059

侯心悦

花都区新华棠澍小学

06111

徐沁园

同和小学

09061

金子璇

花都区新华棠澍小学

06116

许菁

华师附中实验小学

09064

钟颖仪

花都区新华棠澍小学

06118

王子钊

京溪小学

09078

任翔宇

花都区骏威小学

06119

郑珂珺

京溪小学

10037

邓睿哲

从化市流溪小学

06135

君扬

黄边小学

11014

林雨芊

南沙区麒麟小学

07020

李浩嘉

开发区第一小学

11017

陈梓俊

南沙区麒麟小学

07025

段以恒

开发区第一小学

12209

卢颖

荔江小学

 

 

三等奖 (排名不分先后)

A,C(137)

考号

姓名

学校

考号

姓名

学校

01003

  

东风东路小学

02389

金昕薇

中大附小

01004

  

东风东路小学

02393

蔡晖

中大附小

01011

许芝怡

东风东路小学

02397

李泽厚

中大附小

01012

钟晓筠

东风东路小学

02401

张悦瑶

同福中路第一小学

01013